Из передачи зрители узнают в каком состоянии в настоящее время находится оборонная промышленность России и каковы перспективы её развития. Об этом расскажут заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин и член Общественного совета при ВПК Михаил  Ходарёнок.

Вы увидите, как из оружия сделать музыкальные инструменты, где будут разрабатывать отечественные танки, кто и как будет утилизировать снаряды и узнаете об игре-тренажоре, об отмене болонской системы для военных ВУЗов и переходе стратегических ракетчиков на комплексы пятого поколения.

Вместе с певцом Русланом Алехно побываете в Таманской дивизии и увидите комплекс разведки и управления связи, о котором расскажет Валентин Агишев - заместитель директора МТЦ ПИТ ОАО "Радиоавионика", встретитесь лауреатом Нобелевской премии по физике (США) Дэвидом Гроссом, который даст исчерпывающей ответ на вопрос: "Будет ли конец света?" и познакомитесь с Романом Втюриным - военнослужащим срочной службы Отдельной дивизии оперативного назначения МВД России и по совместительству душой проекта Первого канала "Голос".

А еще знаменитая мелодия "В лесу родилась Ёлочка" в оригинальном исполнении Валерия Халилова - начальника военно-оркестровой службы ВС России, главного военного дирижера.

Ну и как всегда в передаче прозвучат свежие армейские анекдоты.